Площадь прямоугольника 40см квадратных. Ширина его 4 см. Чему равен периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыков Егор.

Ответ:

40 : 4 = 10 (см)

(10 + 4) · 2 = 28 (см)

Ответ: периметр прямоугольника 28 см.