Найдите площадь поверхности тела, полученного при вращении правильного треугольника вокруг его

стороны, если периметр этого треугольника равен 36 см

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Сумма двух конусных поверхностей 2*391.79=783.36 см2

Объяснение:

сторона треугольника 36/3=12 см

радиус основания конуса 10,39  высота треугольника к стороне

h= √12^2-(12/2)^2=6 cм

поверхность конуса боковая равна

S1=π r l=π 10.39*12=391.79 см2

S2=S1=2*391.79=783.36 см2