ПОМОГИТЕ ПЖ У МЕНЯ СООООООООЧ Найдите площадь равнобедренной трапеции, у которой основания равны

14 см и 20 см, а боковая сторона составляет с одним из оснований угол в 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Ласый Марк.

Ответ:

ABCD - равнобедренная трапеция, Н₁Н₂=15  =>  СН₁= (17-15):2= 1см.

Угол С=45⁰  =>  треугольник АСН₁ - равнобедренный  =>  АН₁(высота)=1см.

S(ABCD)=(17+15)·1:2=32:2=16см²

Объяснение: