У прямокутному трикутнику ABC (∠C = 90⁰) AC = 3 см, BC = 4 см. Знайдіть sin⁡A.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ:

sin(α)=0.8

Объяснение:

потрібно знайти ВА:

ba = \sqrt{4 {}^{2} + 3 {}^{2} } = \sqrt{16 + 9} = 5

\sin( \alpha ) = \frac{bc}{ba} = \frac{4}{5} = 0.8