Знайти площу рівнобічної трапеції з основами 7 см і 47 см і бічною стороною 29 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Мария.

Ответ:

S=Lh

L=(7+47)÷2=27

ЕD=20

По теореме Пифагора найдём высоту:

ВЕ=√441=21(h)

S=21*27=567

Ответ:площадь равна 567см^2

Объяснение: