У прямокутному трикутнику ABC (<C=90°) AC=12 см, BC=5 см. Знайти sin A. Допоможіть будь-ласка)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

 \sin( \alpha )  = 0.8

Объяснение:

потрібно знайти ВА:

ba =  \sqrt{4 {}^{2} + 3 {}^{2} }  =  \sqrt{16 + 9}  = 5

 \sin( \alpha )  =  \frac{bc}{ba}  =  \frac{4}{5}  = 0.8