Два кола мають внутрішній дотик. Знайдіть радіуси кіл, якщо один з них менший від іншого у 3

рази. А відстань між центрами кіл дорівнює 24 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.

Ответ:

12см; 36см

Объяснение:

Пусть радиус меньшей окружности будет х см; тогда радиус большей окружности 3х см.

Уравнение.

3х-х=24

2х=24

х=24/2

х=12 см радиус меньшей окружности.

12*3=36 см радиус большей окружности