Сторона ромба дорівнюе 20 см, а одна з діагоналей 32 см. знайти площу ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

Ответ:  192 см².

Объяснение:

Дано.  Сторона ромба дорівнюе 20 см,

а одна з діагоналей 32 см.

знайти площу ромба​.

------------------

Решение.

Найдем вторую диагональ ромба.

d2=BD;  OD=1/2d2 = √20²-16² = √400-256=√144=12 см.

d2=24 см.  

S=d1*d2/2 = 32*12/2 = 192 см².