Площадь треугольника АВС равна10√2 см² АВ = 5 см, АС = 8 см. Найдите величину угла ВАС. Записать

числом без единиц измерения!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

sin\frac{\sqrt{2} }{2}=45градусов

Объяснение:

Формула площади треугольника

S=½ab⋅sin(α)

подставляем наши значения

10\sqrt{2} =\frac{1}{2}*5*8*sin(BAC)\\sin(BAC)=\frac{\sqrt{2} }{2}