В треугольнике АВС (∠B = 90о ), сторона АC = 32 см, ∠A = 60о . Величину какой стороны данного

треугольника ещё можно определить.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Иван.

Ответ:

Сторона АВ=16см,

ВС=16

Объяснение:

Сторона АВ=16см, т. к катет лежащий против угла 30о равна половине гипотенузы.

Сторону ВС можно найти по теореме Пифагора АС^2=АВ^2+ВС^2

Значит ВС^2= 32^2-16^2=256

ВС=16