ОООООООЧЕНЬ НАДОО!!!СРОЧНО!!! 30Б! !подробно! Е и F — середины сторон АВ и ВС треугольника АВС.

Найдите EF и ∠BEF, если АС = 14 см, ∠A = 72°.

Ответы на вопрос

Отвечает Досчанов Еркебулан.

Ответ:

EF=AC/2=14/2=7cм

угол BEF=углу А-так как углы при параллельных прямых равны