17. Расфасовали 16 кг крупы поровну в 8 пакетов. Сколько пакетов потребуется, чтобы расфасовать90

кг крупы, если в каждом пакете крупы бу-дет на 1 кг больше, чем было?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Салим.

Ответ:

16÷8=2кг

на один больше тоесть

2+1=3кг

30÷3=10(пакетов)

Отвечает Юнусова Милиска.

Ответ:

10 пакетов

16:8=2кг

2+1=3

90:3=30

30:3=10