У трикутнику ABC, кут C= 90, AC= 8см , BC=6 знайти a)tg A-? 2)sin A-?СРОЧНООООЛЛ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Решение.

tgA=BC/AC = 6/8 = 3/4.

-------------

SinA=BC/AB;

AB = √AC²+BC²=√8²+6² = √64+36 = √100=10 см.

SinA= = 6/10=3/5.