ІІ РРKEnter4692. Площадь трапеции S, основания а и b. Вычисли высоту һ трапеции,если:3) S = 45

см, а = 3,6 см и b 5,4 см4) S =12,2 дм, а = 58 см и b 64 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.

Площадь трапеции равна полу сумме её оснований умноженной на высоту, значит:

3)

((3.6+5.4):2) × h = 45

4.5 × h = 45

h = 10 см

4)

S = 12.2 дм = 122 см

((58 + 64):2) × h = 122

61×h = 122

h = 2 см