Пж срочно!!!!! знайти найменший кут трикутника,якщо ∠A:∠B:∠C=8:4:6


Ответы на вопрос

Отвечает Громский Глеб.

Ответ:

нехай <А=8x,<B=4x,<C=6x

Объяснение:

Сума кутiв трикутника =180°

Скл. рiвняння:

8x+4x+6x=180

18x=180

x=10

отже кут А=8*10=80°

кут В=40°

кут С=60°

В-дь:найменший кут =40°