Найти площадь ромба диагонали которого равны 16 и 13​


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

S = 104 ед.

Объяснение:

По формуле для площади ромба S=\frac{d_1*d_2}{2}, просто подставляем диагонали d_1=16 и d_2=13:

S=\frac{16*13}{2} =8*13=104