У трикутнику один із кутів у 2 рази менший за другий і на 20⁰менший за третій .Знайдіть найбільший

із зовнішніх кутів? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Мария.

Ответ:

80 градусов

Объяснение:

Пусть х- первый угол, тогда второй 2х, а третий х+20

х+2х+(х+20)=180

4х=160

х=40 ( первый угол)

40*2=80 (второй угол)

40+20=60 ( третий угол)