7. Найдите площадь ромба, если его диагонали равны: 1) 1.5 dm и 1,8 dm; 2) 24 cm и 15 cm;3) 3,2

cm и 0,5 dm.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

Ответ:

S ромба = 1/2d1d2

1)S р. = 1/2*1,5*1,8=1,35 (дм)²

2)S р. = 1/2*24*15=180 (см)²

3)S p. = 1/2*3,2*0,5=0,8 (дм)²