Как решать 6/4у=12/3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Коток Руслана.

Ответ:

6/4 y = 12/3 x.

1,5y=4x.

x=1,5y÷4 = 0,375y.

Отвечает Панченко Илья.

Ответ:

 \frac{3}{2} y = 4x

 \frac{3}{2} y - 4x = 0

3y - 8x = 0

 - 8x + 3y = 0

8x - 3y = 0