Обчислити: б) cos60°+ 0.4 ctg45°=​


Ответы на вопрос

Отвечает Бокаев Ержан.

Ответ:

0,9

Объяснение:

cos 60° = \frac{1}{2}

ctg 45° = 1

cos 60°+ 0.4 ctg 45° =​ \frac{1}{2} + 0,4 . 1 = \frac{1}{2} + 0,4 = 0,5 + 0,4 = 0,9