В треугольнике АВС угол С равен 90°, ВС=3, cosВ=0,6. Найдите АВ,АСОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Коренюк Артём.

Ответ:  5.  4.

Объяснение:

Решение.

cosB=BC/AB; AB=BC/cosB=3:0.6 = 5.

AB=5.

---------------

AC/AB=sinB.

sin²B+cos²B=1;

sinB=√1-cos²B = √1-0.6²=√1-0.36 =√0.64=0.8;

AC=AB*0.8=5*0.8=4.

AC=4.