площа трикутника дорівнює 30см² а одна з його сторін 12 см. Знайдіть висоту трикутника проведену до

цієї сторони​

Ответы на вопрос

Отвечает Толпыгина Аня.

Ответ: 5см.

Объяснение: площадь  треугольника равна половине произведению его стороны на высоту: S=ah/2. Одна сторона равна 12 см. Находим выстоту: h=2S/2=2*30/12=5 см.