Знайдіть sin a, tg a, ctga, якщо cosa =1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Табунов Руслан.

Ответ: 0,97; 0,25; 3,88.

Объяснение:

sinα=√1-cos²α=√1-0,25²=√1-0,0625=0,97;

tgα=sinα/cosα=0,25/0,97=0,25;

ctgα=cosα/sinα=0,97/0,25=3,88.