В конусе образующая равна 13 см диаметр конуса 24 найдите площадь диагонального сечения​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:

60 ед²

Объяснение:

R=D/2=24/2=12

По теореме Пифагора найдем высоту.

h=√(l²-R²)=√(13²-12²)=√(169-144)=√25=5

Scеч=1/2*h*D=1/2*5*24=60