СРОЧНО!!!!Трикутник ABC прямокутний. Кут C=90градусів, кут B=75градусів. Знайти кут A


Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Максим.

Ответ:

Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90 градусов

<А=90-75=15 градусов

Объяснение:

Отвечает Еркес Ағасының.

Ответ:

15 градусов

Объяснение:

Сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусам.

Т.е. угол А + угол В + угол С = 180 градусов =>

=> А + 75 + 90 = 180 => А = 180 - 90 - 75 => А = 15 градусов