Висота паралелограма 6 см, опущена на сторону паралелограма 12 см. Друга висота паралелограма 8 см.

Знайти периметр паралелограма.

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Дарья.

Ответ:

Р = 42 см

Объяснение:

1)12/х=8/6

х=9 см

2)Р=2(а+b)

P=2(12+9)

P=42 cм