Знайдіть периметр трикутника АВС, якщо його вершини задано координатами

А(1;-1;-1);В(1;2;-1);С(1;-1;2). Срочно пожалуста будь-ласка плиззз плиззз допоможіть

Ответы на вопрос

Отвечает Сызин Денис.

Точка А   Точка В   Точка С    

x y z x y z x y z  

1 -1 -1 1 2 -1 1 -1 2  

                                 Квадрат Сторона

AB = √((xB-xA)²+(yB-yA)²+(zB-zA)²)   = 0 9 0 9 3

BC = √((xC-xB)²+(yC-yB)²+(zC-zB)²)  = 0 9 9 18 4,24264

AC = √((xC-xA)²+(yC-yA)²+(zC-zA)²)  = 0 0 9 9 3.

Периметр равен: Р =  6+3√2 ≈ 10,24264.