Дан треугольник ABC, у которого угол C = 90. Найди третью сторону треугольника и tg углаA, если

известно, что AB = 5, AC = 4 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Повелитель Артур.

Объяснение:

AB^2-AC^2=CB^2

25-16=9

CB=3

tgA=3/4