Сторона ромба 5 один из диагоналей 6 .найти площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Рузаль.

риисмрдь аш молтиммммммммммм

Отвечает Кульчанов Ернар.

Ответ:

S=24

Объяснение:

1) Площадь ромба S=1/2*d1*d2

d1 и d2 - это диагонали ромба

2)6:2=3 (половина)

3) сторона 5, по теореме Пифагора другая половина диагонали будет = 4

4) 4*2=8 (другая диагональ)

5) S=1/2*6*8=24