Найти площадь боковой и полной поверхности призмы. Нужно сделать 1,2,3,4. Даю 50 балов.


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

это куб со стороной 16

если призма правильная, то в основании квадрат, если высота боковой грани равна основанию ее, то высота равна длине и ширине призмы-куб

пространственная теорема пифагора

d^2=a^2+b^2+c^2

если все три измерения равны

d^2=3a^2

d=a√3

16√3=a√3

a=16

Все 6 граней куба квадраты, значит

S(бок)=4*16^2=1024

S(пол)=6*16^2=1536

Объяснение: