А) 100; Б) 64;10. Высота трапеции равна 6 cm, а площадь 30 cm?. Чему равна еесредняя линия?А) 2,5

cm;Б) 5 cm;В) 7,5 cm; Г) 4,5 cm.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Светлана.

Ответ:

5

Объяснение:

Площадь равна h×l (l - это средняя линия)

И так:

S=h×l

l=S/h

l=30/6=5. Готово!