Знайдіть скалярний квадрат вектора а (5;-3;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:

\vec a ^{2} =35

Объяснение:

Найти скалярный квадрат вектора а( 5; - 3;  -1)

Скалярный квадрат вектора равен квадрату абсолютной величины вектора

\vec a ^{2} =|\vec a|^{2}

Абсолютная величина или длина вектора определяется как корень квадратный из суммы квадратов его координат.

|\vec a| = \sqrt{5^{2} +(-3)^{2} +(-1)^{2} } =\sqrt{25+9+1} =\sqrt{35}

|\vec a |^{2} =(\sqrt{35})^{2}  =35

\vec a ^{2} =35

#SPJ1