Помогите пожалуйста! В< А в 9 раз, C = 90 градусов В=? А=?


Ответы на вопрос

Отвечает Берсенева Света.

Ответ:

В=9 А=81

Объяснение:

А=9*B

A+B=180-C=90 грудусов

Запишем В как х, тогда А=9х

х+9х=90

10х=90

х=9

В=9 А=81