Вершины треугольника находятся в центрах попарно касающихся трёх окружностей с радиусами 6 см, 7 см

и 8 см. Найти периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Маевский Дима.

Ответ:

42

Объяснение:

Стороны треугольника

6+7=13

7+8=15

6+8=14

Р=13+15+14=42см

Отвечает Шутова Диана.

Ответ:  42 см.

Объяснение:

Стороны треугольника равны:

a=6+7 = 13 см.

b=7+8=15 см.

с=6+8 = 14 см.

-----------------

Периметр Р =a+b+c=13+15+14= 42 см.