Найди сумму и разность: а) наименьшего шестизначного числа и наибольшего четы- рёхзначного числа;

б) наибольшего шестизначного числа и наименьшего пяти- значного числа;

Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Татьяна.

а)

Сумма чисел: 100000+9999=109999

Разность чисел: 100000-9999= 90001

б)

Сумма: 999999+10000=1009999

Разность: 999999-10000=989999