Периметер паралелограма дорівнює 56 см,одна із його сторін дорівнює 10 см,а один із кутів 30

градусів.Знайдіть площу паралелограма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Ангелина.

Ответ: 90см²

Объяснение: найдем вторую сторону параллелограмма: она равна (56-2*10)/2=18см. Найдем высоту параллелограмма. Высота лежит против угла 30° и будет равна половине меньшей стороны: 10/2=5см.

Тогда площадь параллелограмма равна:18*5=90см²