Углы треугольника относятся как 7:3:5 найти углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Ваня.

Ответ:

7х+3х+5х=180°

15х=180°

х=180÷15

х=12

1)7×12=84° (первый угол)

2)3×12=36° (второй угол)

3)5×12=60° (третий угол)

    Проверка:

84°+36°+60°=180°

Объяснение:

сумма всех углов треугольника равна 180°

Удачи!