Угол AOC=96 градусов угол ACB-?CB-диаметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Никита.

Ответ:

42

Объяснение:

Дано: ∆АВС,

ОR-окружность, R=BC/2

<АОС=96°,

<ACB=?

Решение:. <АВС=0,5<АОС (АОС центральный угол,). =48°

Если ВС - диаметр окружности (по условию) => <А=90, (центр окружности лежит на гипотенузе )

<АСВ= 90-48=42°