1.Найди уравнение прямой АВ, проходящей через точки А(-2;3), В(4;2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Купреев Дима.

Ответ:y=-x/6+8/3

Объяснение: у нас линейная функция y=kx+b подставим значение в место x и y   1) 3=-2k+b  2) 2=4k+b вычтем из первой системы вторую тогда -6k=1 k=-1/6   b=8/3 получим уравнение y=-x/6+8/3