Два ка­те­та пря­мо­уголь­но­го тре­уголь­ни­ка равны 7 и 24. Най­ди­те ги­по­те­ну­зу этого

тре­уголь­ни­ка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Алиса.

Ответ:

Гипотенуза = √ (катет1 * катет1 + катет2 * катет2) Действие №1: Гипотенуза = 7*7 + 24*24 = 49 + 576 = 625 Действие №2: Гипотенуза = √625 = 25 Ответ: гипотенуза равна 25 при катетах 7 и 24

Отвечает Голубев Фёдор.

Ответ:

AC и BC- катеты AB- гипотенуза AB²=AC²+BC²=7²+24²=49+576=625 AB=25 см