Постройте график функции y=x²-4x+3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Анна.

Ответ:

Объяснение:

Чтобы построить график. Нужно на тетрадном листе нарисовать оси.

Принять одинаковые единицы длины по осям x и y. После чего посчитать значения, например,

x=0 ; y = 3;

x=1; y = 1^2-4*1+3=1-4+3=0

x=2; y=4-8+3=-1;

Это парабола с выпуклостью вниз, поэтому должен быть минимум.

Найдем его через производную,

y'=2x-4=0

x=2; т.е. x=2 это минимум функции.