СРОЧНО!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ! З точки до прямої проведено перпендикуляр і похилу, що утворює кут 45°

із прямою. Знайдіть довжину перпендикуляра та довжину похилої, якщо проекція похилої дорівнює 4 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Пугач Герда.

АС = 4 см

угол С = 45 градусов

угол B = 180-(90+45)= 45 градусов

Так как углы С и В равны, треугольник равнобедренный

Из чего АB = AC = 4 см

BC находим по теореме Пифагора:

BC^2 = 4^2 + 4^2 = 32

BC = \sqrt{32}