Как найти площадь равносторонней трапеции с основаниями 12 см и 40 см и диагональю 44 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.

Ответ:

Объяснение:

Ты, наверное, перепутал. Это равноБОКАЯ трапеция. Проведём высоты. Отсекаемые высотами отрезки равны между собой и равны (40-12)/2 = 14. Значит в прямоугольном треугольнике гипотенузой которого будет диагональ трапеции, катетом высота, второй катет будет равен 40-14 = 26. По теореме Пифагора высота равна √(44^2 - 26^2) = 6√35 => площадь равна (40+12)/2 * 6√35 = 156√35