Внешние углы треугольника равны 100 и 120* Найти внутренний угол при третей вершин​


Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбай Ерасыл.

Ответ:

Угол 1= 180°-100=80°

Угол 2 = 180°-120=60°

следовательно 3 угол=40°

потому что 180°-(80°+60°)=40°

Отвечает Власова Ева.

Сумма внутренних углов равна 180°

Сумма внешних углов равна 360°

Сумма смежных углов равна 180°

Отсюда имеем:

360-(120+100) = 140 (3 внешний угол)

180 - 140 = 40°

Ответ: 40°.