СРОЧНО ПОМОГИТЕ. Два кола мають зовнішній дотик. Відстань між їхніми центрами дорівнює 20 см.

Знайдітт радікси цих кіл якщо вони відносяться як 2:3 дайте розгорнуту відповідь. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кружилина Ксюша.

Ответ:

8 см и 12 см

Объяснение:

20 см это сума их радиусов

пускай отношение 2 до 3 равно 2х и 3х

у нас есть уровнение 2х + 3х = 20

с это исходит х=4

тогда радиус первого равен 2×4=8

а второго 3×4=12