ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ. Знайдіть площу прямокутного трикутника, якщо його гіпотенуза дорівнює 6см, а

один із катетів 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Саша.

Объяснение:

Найдём второй катет:

√(6^2-2^2)=√32

А теперь площадь:

Считаем как площадь прямоугольника и делим на 2

 \frac{2 \times  \sqrt{32} }{2}

Ответ: √32 см^2

(если есть сомнения, то замечу что длинна катета измеряется в см, а площадь в см^2)