За чотири дні яхта пройшла 800 км.За перший день було пройдено 30% усієї відстані, за другий день -

5/8 того, що було пройдено за перший день, а за третій день - 128% того, що було пройдено за другий. Скільки кілометрів пройшла яхта за четвертий день умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Вытнов Роман.

Ну смотри:

1)(800*30%):100=240(км за пеший день прошла яхта)

2)200*5/8=150(км за другий день прошла яхта)

3)(150*128%):100=192(км за третий день прошла яхта)

4)240+150+192=582(км)

5)800-582=218(км за четвертый день прошла яхта)

Ответ:218 км прошла яхта за четвертый день.

Отвечает Афанасьева Диана.
Ответ : 218 км , пройшла яхта. Надежсь помог)