Гипотенуза AB прямоугольного треугольника ABC равна 4√3, а A=60°. вычислите длины катетов этого

треугольника​​

Ответы на вопрос

Отвечает Куганский Алишер.

Ответ:

6, 2\sqrt{3}

Объяснение:

BC=sin A * AB (sin A=\frac{BC}{AB})\\BC=\frac{\sqrt{3} }{2} * 4\sqrt{3} =6\\AC = cos A*AB(cos A =\frac{AC}{AB} )\\AC = \frac{1}{2} * 4\sqrt{3} = 2\sqrt{3}