Знайдіть площу квадрата з діагоналлю 2 √2 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Галя.

Ответ:

d=a√2, где d-диагональ квадрата, а - сторона квадрата. Решение : (2√2)²/2 = 4*2/2=4 см².