Дано точки В (3; -2) і C (5;- 4). При паралельному перенесенні відрізка ВС образом його середини є

точка P (-4; 3). Знайдіть образи точок В і С при такому паралельному перенесенні.

Ответы на вопрос

Отвечает Ледаков Илья.

Ответ:

B1(-3;3) и C1(-1;1)

Объяснение:

P0-середина отрезка BC

P0(5-3;-4-(-2))=(2;-2)

a→параллельный перенос

a→=P-P0=(-4-2;3-(-2))=(-6;5)

B1 и C1 образы точек В и С при параллельном переносе

B1=B+a→=(3-6;-2+5)=(-3;3)

C1=C+a→=(5-6;-4+5)=(-1;1)

Отвечает Туркменян Артем.

Ответ:

C(-1;1) и B (-3;3)

Объяснение:

==========